В Бежецке состоялась краеведческая конференция «И помнит мир спасённый…»

15 мая в Бежецкой центральной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялась краеведческая конференция «И помнит мир спасённый…» (Бежецкий район в годы Великой Отечественной войны).
С приветственным словом к участникам конференции обратились глава Бежецкого района А.В. Горбанев и глава администрации Бежецкого района В.Б. Бакшт.

С докладом «Вклад бежечан в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» выступил доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета И.И. Климин. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов выступил с докладом «Бежецкие священнослужители в годы войны». Среди других докладчиков – преподаватели школ города, работники районной и сельских библиотек.

С классическими музыкальными произведениями перед собравшимися выступил Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Алексий Брызгалов.