Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в совершении чина закладки Спасо–Преображенского кафедрального собора г. Твери

15 мая на Соборной площади г. Твери был совершен торжественный чин закладки Спасо–Преображенского кафедрального собора. Прошло ровно 80 лет с момента разрушения святыни – собора, который по праву считали историческим и духовным сердцем всей Тверской земли.

Чин закладки совершил Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор. В основание собора он положил закладной камень и частицу мощей священномученика Фаддея, архиепископа Тверского. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство Тверской епархии.

На мероприятии присутствовали представители органов власти, общественность, представители СМИ. По окончании чина закладки собора митрополит Виктор поздравил собравшихся со знаменательным событием и выразил надежду на скорое возрождение символа Тверского края - «Спаса Златоглавого».

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Информационной службы Тверской митрополии)