Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил Бежецкую епархию

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 11 мая совершил рабочую поездку в Бежецкую епархию.

На границе Бежецкой епархии иерарха встречал епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет с епархиальным духовенством. Во встрече владыки Варсонофия участвовали депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов и глава Бежецкого района А.В Горбанев.

Митрополит ознакомился с жизнью епархии, побывав в ряде храмов - святой великомученицы Параскевы Пятницы в с. Байково Кесовогорского района, Спасском кафедральном соборе, а также в архиерейском подворье - Спасо-Преображенском храме.

В здании Бежецкой воскресной школы высокого гостя приветствовали воспитанники и преподаватели, которые исполнили пасхальные песнопения. Затем владыка Варсонофий в сопровождении епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета посетил строящийся духовно-просветительский центр Бежецкой епархии и Благовещенский женский монастырь.

Архипастырь помолился в восстановленной часовне святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и святой мученицы Александры, расположенной в центре города.

В Бежецкой исправительной колонии N 6 владыка в сопровождении начальника колонии Сергея Данильчука посетил Покровский храм, а в Доме трудолюбия, построенном рядом с храмом, побеседовал с осужденными.

В епархиальном управлении состоялась рабочая встреча управляющего делами Московской Патриархии с правящим архиереем. Были затронуты вопросы строительства и реставрации храмов. Митрополит Варсонофий отметил созидательную деятельность владыки Филарета, который за короткий срок сумел всесторонне наладить епархиальную жизнь. На память о посещении владыка Варсонофий подарил епископу Бежецкому и Весьегонскому Филарету архиерейскую панагию, пожелав помощи Божией в трудах.

Визит управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Бежецкую епархию завершился посещением «Дома Иванова» - мемориального музея уроженца Бежецкого края, народного артиста СССР, оперного певца Алексея Иванова.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам ИА «Вода живая»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog