В п. Максатиха состоялось празднование 70-летия Великой Победы

9 мая жители Максатихинского района отмечали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия прошли во всех сельских поселениях, а самые массовые — в районном центре.

Торжественный митинг у Обелиска Славы начался государственным гимном Российской Федерации и минутой молчания в память о погибших воинах. Перед собравшимися выступили: глава Максатихинского района Николай Ильин, глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов, ветеран Великой Отечественной войны М.А. Говоровский, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, начальник отдела военного комиссариата по Максатихинскому и Рамешковскому районам А. В. Прокофьев, представители подрастающего поколения.

Почти 6000 максатихинцев не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. На Братском кладбище протоиерей Виталий  Мартынюк отслужил по усопшим литию. Затем были зажжены Свечи памяти и возложены венки к братским могилам.