Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

8 мая в Районном центре народного творчества и досуга г. Бежецка состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Преосвященный Владыка Филарет обратился к участникам войны, труженикам тыла и всем жителям Бежецка со словами поздравления.

9 мая Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, принял участие в торжественных мероприятиях у Обелиска Победы и на Братском кладбище города Бежецка. На Братском кладбище Преосвященный Владыка возглавил служение литии об упокоении павших защитников Отечества.

В тот же день Архипастырь поздравил с праздником Великой  Победы участника Великой Отечественной войны, старейшего клирика Бежецкой епархии протоиерея Виктора Кухарева. Владыка вручил отцу Виктору орден святого благоверного князя Димитрия Донского II степени, которого протоиерей Виктор Кухарев был удостоен, согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «За заслуги во благо Святой Матери-Церкви и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне».

Информационная служба Бежецкой епархии (фото Александра Лужанского)