Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

В п. Спирово состоялось открытие Пасхального фестиваля классической музыки

1 мая в зале Воскресной школы при храме св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово состоялся концерт духовной музыки.

Этим концертом был открыт Пасхальный фестиваль классической музыки, который проходит в Бежецкой епархии по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, с 1 по 17 мая.

Прозвучали семь сонат для клавира «Семь слов Спасителя на Кресте» Франца Йозефа Гайдна с чтением фрагментов из Евангелий Страстей Христовых. Исполнил музыкальные произведения художественный руководитель фестиваля, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Алексий Брызгалов.

Благодаря выступлению отца Алексия слушатели получили возможность не только насладиться удивительной музыкой, но и еще раз вспомнить о той величайшей искупительной жертве, которую принес Господь за всех людей на Кресте.

В завершение вечера от лица всех собравшихся отца Алексия поблагодарил благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog