Праздник жен-мироносиц в п. Спирово

26 апреля четвероклассники школы № 8 п. Спирово вместе со своими родителями и классным руководителем Т. В. Маковой побывали в храме св. мцц. Веры, Надежды, Любви и Софии. Целый год учащиеся изучали предмет «Основы православной культуры», неоднократно посещали храм, беседовали со священником, а в день жен-мироносиц пришли поздравить прихожан с праздником.

После Божественной литургии, которую совершил благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук, ребята рассказали о том, какую глубину веры, любви и преданности Спасителю проявили святые жены-мироносицы. Дети вспомнили о подвигах и святости других женщин-христианок: святых мученицах Вере, Надежде, Любови и матери их Софии; святой великомученице Екатерине, святой великомученице Варваре, святой преподобной Марии Египетской…

Глубоко тронуло сердца прихожанок стихотворное поздравление, которое подготовили школьники. Особенно много было сказано тёплых слов в адрес мам - им были посвящены трогательные стихотворения. Поздравили и любимых бабушек, которые отдают всю свою любовь и теплоту внукам.

Завершился праздник чаепитием, после которого каждый ребёнок получил сладкий подарок и Святое Евангелие.