Автопробег «Дороги войны – дороги Великой Победы»

С 25 по 27 апреля по территории Бежецкой епархии проходил автопробег «Дороги войны – дороги Великой Победы», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соучредителем автопробега являются: Духовно-просветительское объединение «Архангельский собор» Михайло-Архангельского храма Полтавского благочиния Екатеринодарской и Кубанской епархии и Отдел по делам молодёжи Бежецкой епархии.

Автопробег проходит по Городам-Героям, Городам Воинской Славы, с посещением мемориалов Воинской Славы в других населённых пунктах по ходу следования.

25 апреля автопробег достиг границ Бежецкой епархии. Участники автопробега сделали остановку в п. Максатиха. Утром следующего дня участники автопробега молились во Всехсвятском храме п. Максатиха за Божественной литургией, которую совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Во второй половине дня автопробег прибыл в город Бежецк. Участники автопробега возложили цветы к Обелиску Победы. Затем в городском Доме культуры состоялся концерт. Перед началом концерта к собравшимся с приветственным словом обратился Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Бежечан и гостей города приветствовала заместитель главы администрации Бежецкого района Т.И. Обалина. С ответным словом к собравшимся обратился председатель оргкомитета по проведению автопробега, руководитель Духовно-просветительского объединения «Архангельский собор», протоиерей Сергий Рыбкин.

Перед бежечанами и гостями города выступили бежецкие творческие коллективы, участники Духовно-просветительского объединения «Архангельский собор», а также Тверская хоровая академическая капелла.

27 апреля в п. Максатиха участники автопробега встретились с ветеранами и молодёжью, помолились за литиёй по погибшим в годы Великой Отечественной войны. В тот же день, сделав остановку в п. Кушалино Рамешковского района, участники автопробега покинули пределы Бежецкой епархии.