День призывника в п. Максатиха

17 апреля в Максатихинском районном Доме культуры состоялось торжественное празднование Дня призывника.

В этот день в зрительном зале собралось много призывников, с ними пришли их друзья, родные и близкие. В торжественном мероприятии приняли участие глава Максатихинского района Н.А. Ильин, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители военкомата, сотрудники муниципалитета, священнослужители.

Этот призыв особенный, он проходит в год славного юбилея 70-летия Великой Победы. В этот день ветераны провожали в армию своих правнуков, таких же молодых, какими были они, когда Родина призвала их на защиту от врага.

С приветственным словом к ветеранам и призывникам обратились депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев и глава Максатихинского района Н.А. Ильин. Затем Н.А. Ильин и А.Л. Кушнарев под несмолкаемые аплодисменты зала вручили юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла.

В ответном слове ветеран Великой Отечественной войны М.А. Говоровский поблагодарил Президента и Правительство Российской Федерации, руководителей области и района за то, что не забывают ветеранов.

О прохождении призывной компании и месте службы будущих солдат рассказал начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А. Прокофьев и пригласил на сцену двух призывников: Шишкова Максима и Ильина Александра. На сцене из рук военкома они получили повестки о призыве на службу.

Затем к будущим воинам обратились представители Совета ветеранов. Они вручили призывникам небольшие сувениры.

Благословил на ратный подвиг будущих защитников Отечества благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк, подарив каждому образ святого равноапостольного великого князя Владимира, 1000-летие преставления которого отмечается в этом году.

Также ребята получили памятные подарки от молодежного актива и администрации Максатихинского района. Останутся в памяти у всех и замечательные выступления артистов районного Дома культуры и Дома детства и юношества.