Божественная литургия Светлой Пятницы в Покровском тюремном храме

17 апреля, в Пятницу Светлой седмицы, когда Церковь совершает празднование иконе Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецка. Владыке сослужило духовенство Спасского кафедрального собора.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении Литургии Архипастырь отслужил Водосвятный молебен, традиционно совершаемый в этот день, а также освятил пасхальные яства, приготовленные для заключенных насельницами Николо-Теребенского женского монастыря.

Затем Владыка Филарет, духовенство и прихожане прошли Крестным ходом вокруг храма. В завершение Архипастырь поздравил заключенных со Светлым Христовым Воскресением.