Водружён крест на купол Троицкого храма г. Весьегонска

Благодаря финансовой помощи ОАО «РусГидро» завершается сооружение купола на Троицком храме г. Весьегонска. 15 апреля на освящение креста у церкви собрались члены Попечительского совета, прихожане храма, мастера из тверской фирмы «Арис».

Настоятель храма, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора выразил особую благодарность за помощь в строительстве главе Весьегонского района В. А. Пашукову, директору ООО «Лагуна» И. В. Брылеву, безвозмездно выделившему строительные материалы, секретарю НП «Ассоциация Тверских Землячеств» В. Н. Кудрявцеву, председателю Общественного совета И. С. Горченкову и всем, кто вложил свою лепту в святое дело. Отдельно отец Анатолий поблагодарил строителей купола, которые воспроизвели купольную конструкцию по старым проектным чертежам.

Затем батюшка совершил освящение креста. После этого собравшиеся прошли Крестным ходом вокруг Троицкого храма, исполняя пасхальные песнопения. Вскоре красивый золотистый крест был поднят мастерами и водружен на купол.