Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Делегация Бежецкой епархии приняла участие в работе круглого стола «Христианская государственность: прошлое и перспективы»

2 апреля в помещении исторического факультета Тверского государственного университета состоялся круглый стол на тему: «Христианская государственность: прошлое и перспективы». Организаторы круглого стола: Тверская и Кашинская епархия Русской Православной Церкви, Фонд святого равноапостольного князя Владимира и Правительство Тверской области.
 
В мероприятии приняли участие митрополит Тверской и Кашинский Виктор, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров, начальник управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области А.В. Гагарин, проректор по учебно-воспитательной работе Тверского государственного университета, профессор Л.Н. Скаковская, научные деятели, краеведы. 

В состав делегации от Бежецкой епархии также вошли руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Силуан (Конев) и руководитель миссионерского отдела иерей Иоанн Цюркало.
 
Вступительным словом открыл работу круглого стола Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор. С приветствиями выступили также организаторы-участники. Вел мероприятие Андрей Васильевич Гагарин.  

В ходе работы круглого стола прозвучал ряд докладов. По окончании мероприятия была принята резолюция. Круглый стол проходил в рамках проекта «Наследие Святого князя Владимира», который реализуется фондом имени святого равноапостольного князя в связи с празднованием 1000-летия со дня его преставления.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Информационной службы Тверской митрополии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog