Богослужения четверга первой седмицы Великого поста

Тебе припадаю, Иисусе, согреших Ти, очисти мя, возми бремя от мене тяжкое греховное и яко благоутробен, даждь ми слезы умиления. (тропарь 1 песни канона прп. Андрея Критского)

Утром 26 февраля, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, молился за Богослужением в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка

Вечером Преосвященнейший Владыка совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском храме (Бежецкий Благовещенский женский монастырь).

По окончании Богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью о важности Таинств Церкви в деле подкрепления душевных и телесных сил, особенно в дни Великого поста.