Благочинный Весьегонского округа принял участие в работе Общественного совета Весьегонского района

18 февраля состоялось очередное заседание Общественного совета Весьегонского района. На заседании шла речь о подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе обсуждения благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора среди главных мероприятий назвал установку в районном центре поклонного креста в память о погибших в годы Великой Отечественной войны православных жителях Весьегонского края.

Также ко Дню Победы Общественным советом планируется издать книгу «Они защищали Родину», в которой, в том числе, будут помещены материалы отца Анатолия, а также учеников воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска.