Сретение Господне

Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром, яко видеста очи мои спасение Твое, Еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков и славу людей Твоих, Израиля.

В воскресный день 15 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Святая Церковь совершает праздник Сретения Господня. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка Божественную литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За Богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный Владыка отслужил в Спасском кафедральном соборе Всенощное бдение.