Презентация Патерика «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии» в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького

11 февраля в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького в рамках Недели тверской книги состоялась презентация Патерика «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии». Патерик, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, представил многочисленной аудитории благочинный Весьегонского округа, председатель Издательского отдела Бежецкой епархии протоиерей Анатолий Симора.

Отец Анатолий рассказал о подвиге святых, пострадавших за веру Христову в ХХ веке, а также процитировал слова из вступительной статьи Владыки Филарета, предваряющей Патерик, о том, что мученики и исповедники «являют современному миру пример исполнения евангельских заповедей и твердого стояния в вере…»

В свою очередь о полиграфических достоинствах книги в своем выступлении рассказала её издатель, Заслуженный художник России Людмила Юга.