Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

Днесь радостно ликует Церковь Русская, прославляющи новомученики и исповедники своя: святители и иереи, царственныя страстотерпцы, благоверныя князи и княгини, преподобныя мужи и жены и вся православныя христианы, во дни гонения безбожнаго жизнь свою за веру во Христа положившия и кровьми Истину соблюдшия. Тех предстательством, Долготерпеливе Господи, страну нашу в Православии сохрани до скончания века. ( Тропарь, глас 4)

В воскресный день 8 февраля, в Неделю о блудном сыне, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За Богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Литургии было пропето славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

По окончании Божественной литургии Преосвященный епископ Филарет возглавил служение литии об упокоении всех православных христиан, пострадавших в годину гонений за веру Христову.