В Москве состоялось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви

2-3 февраля в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходило Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви.

В работе собрания приняли участие большинство архиереев Русской Православной Церкви. Бежецкую епархию на Архиерейском Совещании представлял Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

На открытии Совещания Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с докладом, в котором были затронуты основные темы внутрицерковной жизни.

Повестка дня Архиерейского Совещания также включала в себя: обсуждение проекта документа «Об участии верных в Евхаристии», разработанного Межсоборным Присутствием, рассмотрение вопросов, связанных с распределением выпускников духовных учебных заведений, взаимодействием художественно-производственного предприятия «Софрино» с епархиями Русской Православной Церкви. Кроме того, на Архиерейском Совещании обсуждались вопросы, посвящённые статусу иночества и работе над Катехизисом Русской Православной Церкви.

В завершение заседания были приняты «Постановления Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви».

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси; фотографии - свящ. Игоря Палкина, С. Власова, О. Варова)