Архиерейская служба в Весьегонске

25 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска. Владыке сослужили благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За Богослужением молилось более 150 богомольцев, многие из которых исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Во время Литургии Архипастырь вознес молитву о мире на Украине. За Богослужением было оглашено Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.