Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Великая вечерня и поздравление Главы Тверской митрополии со светлым праздником Рождества Христова

12 января в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери митрополит Тверской и Кашинский Виктор соборно совершил Великую вечерню, по окончании которой духовенство епархии, настоятельницы женских монастырей Тверской епархии, миряне поздравили Высокопреосвященнейшего Владыку с наступившим праздником Рождества Христова. За Богослужением молился Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Вечером в Тверском епархиальном управлении состоялся торжественный прием по случаю праздника Светлого Рождества Христова.

На приеме присутствовали Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, руководители органов государственной власти, представители органов законодательной и исполнительной власти Тверской области, представители общественности и деловых кругов, епископы Ржевской и Бежецкой епархий, благочинные, руководители Отделов Тверской епархии и другие приглашенные лица.

На торжественном приеме Его Высокопреосвященство поздравил гостей с праздником Рождества Спасителя нашего Господа Иисуса Христа и пожелал всем милости Божией, здоровья, творческих успехов и свершений.

Глава Тверской митрополии вручил Губернатору Тверской области Андрею Шевелеву высокую награду - Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского» во внимание к трудам на благо Святой Церкви. Также в этот день митрополит Виктор благословил на труды нового начальника УМВД России по Тверской области полковника полиции Владимира Андреева.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Информационной службы Тверской митрополии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog