Архиерейская служба в Князь-Владимирском соборе г. Удомля

11 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, когда Святая Церковь прославляет праведных Иосифа Обручника, Давида царя и апостола Иакова, брата Господня, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов), секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Пётр Губанов и духовенство Удомельского благочиния.

За Богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии юные прихожане собора поздравили Архипастыря и всех присутствующих в храме с праздником Рождества Христова, а также исполнили рождественские песнопения и колядки.

Владыка сердечно поздравил всех собравшихся в соборе со светлым праздником Рождества Христова и поблагодарил детей за прекрасное выступление. Юным талантам были вручены сладкие подарки.

Накануне Архипастырь возглавил служение Всенощного бдения в Князь-Владимирском соборе.