Беседы со школьниками в Спасском кафедральном соборе

Продолжается церковное сопровождение преподавания модуля «Основы православной культуры» в школах Бежецкого района. В рамках этого сотрудничества иерей Виктор Внуцких, клирик Спасского кафедрального собора, провел в храме беседы с обучающимися 4-х классов Гимназии № 1 и средней школы № 5.

Школьники проверили свои знания на практике. Увидели уникальный резной деревянный иконостас, фрески, иконы. Детей живо интересовали тайны Евхаристии, Боговоплощения, крестной смерти Иисуса Христа, смысл человеческой жизни. Батюшке было задано много вопросов. Дети поставили свечи за здравие и за упокой своих близких. После посещения храма, в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом», школьникам были подарены экземпляры Святого Евангелия.