Приходское собрание в с. Сельцо-Карельское

20 декабря, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялось Приходское собрание прихода храма Воскресения Словущего в с. Сельцо-Карельское Удомельского района. Цель собрания: подведение итогов работы за год, переизбрание некоторых членов приходского собрания, формирование Ревизионной комиссии и решение ряда других вопросов.

Собрание началось с совместной молитвы. Затем благочинный Удомельского округа, настоятель храма Воскресения Словущего иерей Пётр Губанов поприветствовал собравшихся и пожелал плодотворной работы.

Первым вопросом повестки собрания было переизбрание нескольких членов приходского собрания. Собравшимся был предложен список новых членов, который утвердили единогласно. Затем члены приходского собрания избрали старосту храма.

Следующий вопрос – отопление храма. Было решено в следующем году заменить имеющееся электрическое отопление твердотопливным котлом, который намного экономичнее и не требует постоянного присутствия истопника.

Вопрос, посвящённый формированию Ревизионной комиссии, отложили до следующего раза, так как не все кандидаты, предложенные в состав комиссии, смогли присутствовать на собрании.

Закончилось приходское собрание совместной молитвой.