«По страницам Первой Мировой войны»

18 декабря в краеведческом музее п. Спирово состоялась встреча ветеранов и краеведов, посвящённая трагическим дням Первой Мировой войны. Организатор встречи «По страницам Первой Мировой войны», директор музея Н.А. Шубин, ставил своей целью помочь ветеранам вспомнить своих родственников, имевших отношение к Первой мировой, и рассказать об этом юному поколению спировчан.

Члены краеведческого кружка при музее, ученики 11 класса школы №8, поведали собравшимся о юных добровольцах Первой Мировой. Беседа сопровождалась показом фотоматериалов.

С особым вниманием участники встречи слушали выступление благочинного Спировского округа протоиерея Сергия Сопижука. Отец Сергий на конкретных примерах показал значение патриотического воспитания в то трудное военное время.