Престольный праздник в с. Матвеево Спировского района

17 декабря в храме великомученика Георгия Победоносца и великомученицы Варвары с. Матвеево Спировского района отметили престольный праздник. Праздничную службу совершили: благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, настоятель храма протоиерей Михаил Ивлев, протоиерей Димитрий Лихачёв и клирик Тверской епархии иерей Андрей Храмов.

С проповедью к собравшимся обратился отец Сергий. Затем было пропето славление св. вмц. Варваре и многолетие живущим.

По завершении службы все спустились в нижнее помещение храма, где покоится прах строителя храма Василия Богдановича Энгельгардта и его близких.

Барон Василий Энгельгардт построил храм великомученика Георгия Победоносца и великомученицы Варвары в память своей супруги Варвары Николаевны Энгельгардт и завещал поминать её 17 декабря в день св. вмц. Варвары. В родовой усыпальнице была отслужена заупокойная лития.