Благочинный Спировского округа выступил на открытом уроке в средней школе п. Спирово

11 декабря в 7б классе МОУ СОШ № 2 п. Спирово педагогом С.В. Галимович был проведён открытый урок на тему «Жизненный путь человека». Гостем открытого урока стал благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук.

Ученики активно включились в процесс урока, работали в группах, бурно обсуждали представленный материал и делали выводы. В итоге ребята успешно справились с поставленной задачей.

Отец Сергий в своём выступлении перед учащимися, приводя яркие примеры, постарался раскрыть подлинный смысл жизни с духовной точки зрения. Жизнь человека обретает смысл тогда, когда она устремлена к Богу и проживается как служение Ему, как осуществление Его воли, как жизнь по Его заповедям.

Когда приходишь в школу и беседуешь с учащимися, встречаешь там много добрых, искренних ребят, готовых слушать и слышать Благую весть. Очень важно направить их на путь нравственного развития, а для этого необходим добрый пример взрослых, их деятельное, сердечное участие в жизни детей.