В Лихославле состоялась игра «Я и мой ближний», организованная Воскресной школой

7 декабря в Доме детского творчества г. Лихославля состоялась игра «Я и мой ближний», организованная Воскресной школой при Успенском храме. Кто мой ближний, как  возлюбить ближнего как самого себя - этому была посвящена игра. В ней принимали участие команды Воскресной школы, средних школ № 1, № 2 и № 7.

Перед началом игры ребята прослушали отрывок из Евангелия от Луки, где Господь в притче о самарянине объясняет, кто наш ближний. В процессе игры ребята попали на необитаемый остров, где с ними происходили всякие приключения. Ситуации требовали проявления  командного чувства и солидарности.

Выполнение заданий оценивало жюри, которое состояло из учителей ОПК школ г. Лихославля. В итоге 1-е место поделили СОШ № 1 и СОШ № 2, 2-е место - у СОШ №7, 3-е место заняла Воскресная школа.