Клирик Спировского благочиния выступил на родительском собрании в школе № 8 п. Спирово

«Роль родителей в нравственном воспитании детей» - так звучала тема собрания для родителей учащихся школы № 8 п. Спирово, которое состоялось 2 декабря.

Безусловно, школа играет большую роль в воспитании подрастающего поколения. Но первый свой жизненный опыт дети приобретают в семье. Именно в семье закладываются основы характера, формируются интересы и склонности ребенка. Семья объединяет людей общими интересами, радостями, невзгодами. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Родители активно включились в обсуждение вопросов о положении ребенка в семье, о распределении обязанностей между членами семьи, о том, как воспитывать в себе и детях правильные привычки.

Вместе с педагогами на родительском собрании о нравственных качествах человека говорил и настоятель церкви в честь Святых великомучеников Георгия Победоносца и Варвары в селе Матвеево Спировского района протоиерей Михаил Ивлев. Отец Михаил обратил внимание собравшихся на необходимость того, чтобы ребенок жил с родителями и близкими людьми в мире и согласии, не был равнодушен к чужому горю и беде. Цель воспитания ребёнка - это счастливая, полноценная, творческая, полезная людям, нравственно богатая жизнь этого ребёнка. На созидание такой жизни и должно быть направлено семейное воспитание.