Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

День Тезоименитства Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского

2 декабря Святая Церковь совершает память святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского – небесного покровителя Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

В этот день разделить радость молитвенного общения в г. Бежецк прибыл глава Тверской Митрополии  митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Архипастыри возглавили служение Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка в сослужении  духовенства  Бежецкой и Тверской епархий.

За Божественной литургией молились представители органов местного самоуправления, правоохранительных структур, игумении и монашествующие обителей епархии, жители города и района.

В завершении Богослужения было освящено коливо и вознесена молитва святителю Филарету.

По окончании Богослужения митрополит Тверской и Кашинский Виктор поздравил епископа Филарета с Днем Тезоименитства и пожелал благословенных успехов и помощи Божией на нелегком поприще архиерейского служения.  От лица духовенства Бежецкой епархии Владыку Филарета поздравил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Силуан (Конев). Затем Преосвященного Владыку поздравили с днем Тезоименитства игумении обителей епархии и миряне.

Накануне Архипастыри возглавили служение Всенощного бдения в Спасском соборе.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog