Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Презентация новой программы проекта «Зёрнышко» в детском саду № 1 п. Максатиха

22 октября в подготовительной группе детского сада №1 п. Максатиха состоялась презентация новой программы проекта «Зёрнышко», направленного на духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста.

По благословению благочинного Максатихинского округа протоиерея Виталия Мартынюка проект «Зёрнышко» действует уже 5 лет. По сути, «Зёрнышко» — это Воскресная школа для детей дошкольного возраста. Занятия в рамках проекта «Зёрнышко» проходят также в детских садах № 2 и 4.
Целью программы является формирование у детей дошкольного возраста представлений о культуре России, духовно-нравственное воспитание детей посредством их приобщения к традиционным ценностям своего Отечества.

На презентации перед собравшимися родителями выступили заведующая детским садом №1 Л.А. Докучаева и библиотекарь детской библиотеки Н.А. Иванова. Наталья Алексеевна вкратце рассказала о целях и задачах новой программы, о её методах и формах работы с детьми. Родителям понравилась новая программа проекта «Зёрнышко», и они с радостью поддержали предложенную программу.

Организаторы программы и родители пришли к общему решению, что воспитание детей в православных традициях имеет большое значение, и что очень важно начать проводить подобные занятия на самом раннем этапе развития детей.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog