Благотворительная акция «Народный обед» в Бежецкой епархии

16 октября по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в Бежецкой епархии стартовала благотворительная акция «Народный обед». В Удомельское благочиние приехал председатель Отдела социального служения и благотворительности Тверской митрополии иеромонах Амвросий (Желябовский) со своими помощниками, чтобы поделиться опытом работы по программе «Народный обед».

Сотрудники Князь-Владимирского собора и добровольцы из числа прихожан во главе с председателем Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иереем Петром Губановым фасовали привезенные продукты питания, предназначенные для многодетных и малообеспеченных семей. Получились наборы, в которые вошли: макароны, сушёный лук, сушёная морковь и соевое мясо. Второй набор - это геркулес и изюм.

Каждый набор предназначен для приготовления ужина или завтрака для семьи из 5 человек. Общими усилиями собрали больше 1000 наборов, которые будут розданы нуждающимся.