Торжества в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл на Соборной площади Лавры совершил молебен перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. Его Святейшеству сослужил собор иерархов, совершавших Литургию в день памяти преподобного Сергия во всех храмах обители. Участие в торжествах, посвященных дню преставления преподобного Сергия Радонежского, прошедших в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, принял Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

После молебна Святейший Патриарх Кирилл с балкона Патриарших покоев обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Пресс-службы Патриарха Московского и Всея Руси)