Первая за 80 лет Литургия в Успенском храме с. Рыбинское Заручье Максатихинского благочиния

Во времена гонений на Церковь храм Успения Пресвятой Богородицы в с. Рыбинское Заручье Максатихинского района был разрушен и разорён, и с тех пор в его стенах больше не проводилось Богослужений. Но недавно по Воле Божией и силами благотворителей Геннадия и Марины, волонтёров из Молодежного объединения «РеставросЪ» и местных жителей храм постепенно начал возрождаться.

В понедельник, 6 октября, по инициативе протоиерея Сергия Рыбкина в храме Успения Пресвятой Богородицы была отслужена первая за 80 лет Литургия. В этот день на Богослужение собрались не только местные жители и прихожане из Максатихи, но и гости из Кубани и Москвы. Настоящим праздником стало это долгожданное, радостное и поистине историческое событие.

Торжества завершились в местном Доме культуры праздничным концертом, в котором приняли участие самодеятельный вокальный коллектив села Рыбинское Заручье и представительницы кубанской творческой студии "Слово".

В завершение благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк пожелал гостям – активистам межрегионального Кубано-Тверского проекта «Духовное наследие России – детям и молодежи» дальнейших успехов и процветания, а также новых совместных творческих встреч.