В Весьегонском благочинии педагогов поздравили с наступающим профессиональным праздником

3 октября, в канун Дня учителя, педагогам Весьегонского и Сандовского районных отделов образования и всех, находящихся на территории Весьегонского благочиния, учебных заведений было передано праздничное поздравление Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. В нём Владыка, говоря о сотрудничестве школы и Церкви, особенно отметил, что общая цель священнослужителей и учителей – утверждение в детских душах идеалов добра и красоты, любви и верности к Родине, и выразил педагогам свои наилучшие пожелания.

Также к поздравлению Архипастыря присоединился благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, который от имени духовенства Весьегонского благочиния поздравил педагогов с наступающим Днем учителя.