Благочинный Максатихинского округа напутствовал депутатов Рамешковского района

25 сентября в актовом зале администрации Рамешковского района состоялось торжественное вручение депутатских удостоверений избранным депутатам Собрания депутатов Рамешковского района пятого созыва. В торжественном мероприятии приняли участие благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк и священство района.

В этот день в адрес народных избранников прозвучали теплые слова поздравлений, пожелания работать в полную силу и принимать выверенные в соответствии с законодательством решения. Благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк заострил внимание депутатов на том, что им предстоит не просто работа на благо людей, а служение. К такому служению призывается не каждый, поэтому депутатам важно жить теми же чаяниями и надеждами, которыми живут их избиратели.

По мнению отца Виталия, успех в работе возможен только тогда, когда между законодательной и исполнительной властью существует не просто синергия, а симфония. Именно при таких отношениях можно тянуть в одном направлении воз задач и проблем, стоящих перед органами местного самоуправления.

Заметим, что с этими проблемами отец Виталий знаком не понаслышке, так как он возглавляет Совет общественности при главе Максатихинского района. Отец благочинный пожелал депутатам здравия духовного и телесного, смирения, терпения и Божией помощи.

Т. Бабанина, Информационная служба Бежецкой епархии