Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» в Удомельском благочинии

24 сентября, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в Удомельском благочинии стартовала благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом».

Священник Князь-Владимирского собора протоиерей Сергий Тимофеев, заместитель руководителя отдела социального служения и благотворительности епархии и добровольцы из числа прихожан посетили Котлованское сельское поселение. В селе Котлован, в церкви Воскресения Христова был отслужен молебен перед мощами Святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), по окончании которого каждому присутствующему была подарена книга - Святое Евангелие. Затем протоиерей Сергий посетил школу, амбулаторию, местную администрацию. Там все желающие также смогли приложиться к мощам Святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) и получить в дар Святое Евангелие.