В Удомле состоялись соревнования «Городской охотник - 2014»

13 сентября воспитанники Воскресной школы и отряда православных следопытов имени Св. прав. воина Феодора Ушакова при Князь-Владимирском соборе г. Удомля приняли участие в V юбилейных традиционных соревнованиях по ориентированию «Городской охотник».

Соревнования были организованы туристическим клубом «ВездеХод» КАЭС при поддержке администрации г. Удомля, МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики Удомельского района», МБУ ГМЦ «Звездный», МБОУ ДОД «Дом Детского Творчества».

Участники соревнований должны были искать контрольные пункты, перемещаясь по городу только пешком и соблюдая правила дорожного движения. Необходимо было найти 12 контрольных пунктов, отметиться на них и при этом уложиться в определённое время – 75 минут.

Победить было очень непросто. Особенно трудно пришлось самым юным участникам соревнований. Но ребята научились работать в команде, слушать друг друга, договариваться и преодолевать себя.