Педагогическая конференция в Спирово

28 августа состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений Спировского района.

В конференции принял участие благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук. Священник зачитал Поздравительное обращение к учителям Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, проинформировал о заключенном 7 августа Соглашении о сотрудничестве между Министерством образования Тверской области и епархиями, входящими в состав Тверской митрополии.

В своем слове протоиерей Сергий отметил важность профессии учителя, поблагодарил за нелегкий труд воспитания детей, пожелал успехов и помощи Божией в деле формирования нравственности и духовности подрастающего поколения и поздравил всех с новым учебным годом.