«Во успении мира не оставила еси»

В молитвах неусыпающую Богородицу,/ и в предстательствах непреложное упование,/ гроб и умерщвление не удержаста:/ якоже бо Живота Матерь,/ к животу престави,\ во утробу Вселивыйся Приснодевственную.

28 августа Святая Церковь воспоминает Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За Литургией Преосвященный епископ Филарет вознес молитву о мире на Украине

В завершении Богослужения было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице. По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся в этот праздничный день прихожанам с Архипастырским словом.

Накануне Владыка возглавил в Спасском кафедральном соборе Всенощное бдение.