Крестный ход, посвящённый прп. Сергию Радонежскому

В рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского 20 августа в Бежецкую епархию прибыла святыня - икона преподобного Сергия с частицею его святых мощей.

Первым приходом Бежецкой епархии, который встретил святыню, был храм в честь св. блгв. князя Александра Невского п. Рамешки. Святыню встречало духовенство Максатихинского благочиния. Была отслужена Божественная литургия, затем - молебен преподобному Сергию.

Следующим приходом, принимающим Крестный ход, стал центр Максатихинского благочиния - храм Всех Святых п. Максатиха. Перед храмом святыню встречали многочисленные прихожане и гости. По прибытию иконы её внесли в храм, после чего был отслужен водосвятный молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому.

21 августа, в рамках проведения Крестного хода в честь прп. Сергия Радонежского, икону преподобного Сергия с частицею его святых мощей встречали в Александро-Невском храме с. Алексейково Лесного района. Перед святыней было совершено молебное пение с чтением акафиста прп. Сергию Радонежскому.

После этого Крестный ход принимали в храме п. Лесное, в котором также было совершено молебное пение с чтением акафиста. Храм не смог вместить всех собравшихся, поэтому люди, пришедшие поклониться преподобному Сергию, стояли даже на улице. Затем святыня была перевезена в детский реабилитационный центр п. Лесное, где состоялся краткий молебен, после которого дети и воспитатели могли приложиться к иконе Преподобного. В этот день Крестный ход также посетил пансионат по уходу за престарелыми, где сотрудники пансионата и их подопечные поклонились святыне.