Гумилёвские дни в Бежецке

15 августа начал работу трехдневный 8-й Гумилевский фестиваль на Бежецкой земле.

Организатором Гумилевских дней в Бежецке является Дом молодежи «Сельмаш». В этом году фестиваль проводится под кураторством председателя Гумилевского общества, кандидата педагогических наук, культуролога, члена Союза писателей России О.Л. Медведко.

На праздник поэзии прибыли более 70 гостей из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга: ученые, любители поэзии, школьники.

Программа фестиваля началась литией с поминовением всех членов семьи Гумилевых на могиле матери Николая – Анны Ивановны Гумилевой, которую отслужили клирики Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

Основные мероприятия прошли в д. Слепнево, где ранее располагалась усадьба Гумилевых, и в с. Градницы, где находится музей «Дом поэтов». Перед отъездом в д. Слепнево с напутственным словом к участникам фестиваля обратился клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Виктор Внуцких.