Празднование Выдропусской иконе Пресвятой Богородицы

10 августа – праздник Выдропусской иконы Божией Матери. В Смоленском храме с. Выдропужск Спировского района в престольный праздник была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, ему сослужили настоятель храма иерей Димитрий Лихачев, протоиерей Михаил Ивлев (с. Матвеево), иерей Александр Абрадушкин (г. Кострома), иерей Анатолий Бабюк (Роттердам, Нидерланды).

На праздник, в честь которого была привезена икона Божией Матери Одигитрия Выдропусская, собрались прихожане, а также паломники из Спирова, Москвы, Твери и Петербурга

После Литургии состоялся Крестный ход с Чудотворной иконой Богородицы на Святой источник, где был отслужен молебен. На обратном пути участники Крестного хода посетили Выдропужский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где все желающие смогли приложиться к Выдропусской иконе Пресвятой Богородицы.