Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Бежецкой епархией и Министерством образования Тверской области

7 августа в здании Тверского епархиального управления состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Тверской области и епархиями, входящими в состав Тверской митрополии. Со стороны Министерства образования Соглашение подписала министр образования Тверской области Н.А. Сенникова, со стороны Тверской митрополии – митрополит Тверской и Кашинский Виктор, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет и епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.

Предметом Соглашения является сотрудничество Министерства образования Тверской области и епархий Тверской митрополии в области образования и духовно-нравственного просвещения обучающихся, развития системы образования.

Глава Тверской митрополии и министр образования отметили, что сотрудничество Церкви и государственных образовательных структур Тверской области приносит обоюдную пользу в деле образования и духовного просвещения молодого поколения в нашем регионе. К настоящему времени накоплен богатый опыт сотрудничества, и обе стороны выразили надежду, что подписание Соглашения будет способствовать еще большей взаимной поддержке и более оперативному и конструктивному решению общих задач.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog