Большой Бежецкий Крестный ход в Лихославльском благочинии

24 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в Лихославльское благочиние. Первым святыни принял Успенский храм г. Лихославля. Несмотря на рабочий день, поклониться Теребенской иконе Божией Матери, иконе свт. Николая и частице мощей преподобного Сергия Радонежского пришло множество людей. Настоятелем храма о. Николаем Губским была отслужена Божественная Литургия, а затем - молебен. Батюшка в своей проповеди рассказал об истории святынь, о жизни и роли прп. Сергия в становлении нашего государства.

В тот же день святыни Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в храм благоверного князя Александра Невского в пос. Калашниково. Благочинным Лихославльского округа протоиереем Николаем Губским в сослужении настоятеля храма протоиерея Романа Локочинского было отслужено Всенощное бдение.

25 июля Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в с. Толмачи. В Богоявленском храме благочинным Лихославльского округа протоиереем Николаем Губским в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Тимофеева и протоиерея Романа Локочинского была отслужена Божественная литургия. Отрадно отметить, что на службе молилось очень много детей. О. Николай рассказал присутствующим об истории Большого Бежецкого Крестного хода и о Николо-Теребенской обители.

Затем святыни Крестного хода прибыли в Покровский храм с. Новый Стан. Здесь благочинным Лихославльского округа протоиереем Николаем Губским, в сослужении настоятеля Покровского храма игумена Афанасия (Панова) и протоиерея Романа Локочинского был отслужен молебен с пением акафиста прп. Сергию Радонежскому.

В тот же день Большой Бежецкий Крестный ход посетил дом престарелых в с. Жерехово Лихославльского благочиния. Людям, живущим в доме престарелых, особенно нужна молитвенная поддержка, поэтому святыни Большого Бежецкого Крестного хода были встречены здесь с особой духовной радостью.