Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Празднование в честь 475-летия Оковецкой иконы Пресвятой Богородицы

24 июля, в день 475-летия явления Оковецкой иконы Пресвятой Богородицы, праздничную Божественную литургию в скитском Преображенском храме подворья Нило-Столобенской пустыни на Оковецком источнике возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. За праздничной литургией митрополиту Виктору сослужили епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, епископ Канский и Богучанский Филарет, епископ Смоленский и Вяземский Исидор, благочинные Тверской епархии, руководители отделов Тверского епархиального управления, духовенство Тверской епархии, делегация священнослужителей из Смоленской епархии. Накануне Владыка Виктор совершил всенощное бдение в Петро-Павловском храме п. Селижарово.
 
В завершении Божественной литургии председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иеромонах Иаков (Стёпкин) зачитал перед многочисленными паломниками Обращение митрополита Виктора в связи с празднованием 475-летия явления Оковецкой иконы Божией Матери.
 
После малого освящения вод Оковецкого ключа, которое по традиции совершает в этот день Владыка Виктор, призывая на всех благословение Божие, Его Высокопреосвященство сердечно поздравил верующих с Днем празднования Оковецко-Ржевской иконы Божией Матери - Одигитрии - «Путеводительницы», отметив, что через Свой образ Заступница всего человечества посылает нам силы для следования по нелегкому пути в Царство Небесное. Владыка Виктор особо поздравил всех именинниц, носящих имя святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги, память которой Церковь совершает также 24 июля. 

Слова приветствий и благодарности прозвучали от Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, а также от епископа Канского и Богучанского Филарета и епископа Смоленского и Вяземского Исидора.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Информационной службы Тверской митрополии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog