Большой Бежецкий Крестный ход продолжился в Весьегонском благочинии

21 июля Большой Бежецкий Крестный ход продолжился в Весьегонском благочинии Бежецкой епархии. Первый храм, в который были доставлены святыни Крестного хода – Теребенская икона Божией Матери, образ святителя Николая Чудотворца и частица святых мощей преподобного Сергия Радонежского, – Троицкая церковь с. Кесьма. Там перед святынями молились многочисленные верующие во главе с благочинным протоиереем Анатолием Симорой и настоятелем храма протоиереем Сергием Масальцевым. Затем иконы и св. мощи были доставлены в Троицкий храм г. Весьегонска, где их встретили прихожане. Особенно многолюдно было в Троицкой церкви на следующий день во время Божественной литургии, которую совершил настоятель протоиерей Анатолий Симора. Во время богослужения верующие исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Среди причастников было много детей. В своей проповеди отец Анатолий рассказал прихожанам об истории и огромном духовном значении находящихся в храме святынь.

Следующим пунктом пребывания святынь Большого Бежецкого Крестного хода стал Весьегонский социальный приют для детей и подростков. Там отец Анатолий совершил водосвятный молебен, помолился о здравии и благополучии воспитанников и персонала учреждения, окропил присутствующих святой водой, а также произнес слова назидания. Затем святыни посетили Казанский храм с. Чамерово. Настоятель церкви протоиерей Николай Карпец совершил молебен, верующие приложились к святым образам.

После этого Теребенская икона Божией Матери, образ святителя Николая Чудотворца и частица св. мощей прп. Сергия Радонежского были переданы в Сандовский район. Вечером в Казанском храме п. Сандово настоятель протоиерей Димитрий Охичев совершил всенощное бдение, а на следующий день, 23 июля, – Литургию. Завершилось пребывание Большого Бежецкого Крестного хода на территории Весьегонского благочиния посещением Сандовского приюта для престарелых и передачей святынь Крестного хода в Лихославльское благочиние.