Празднование Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля для жителей с. Сукромны Бежецкого района является особо значимым, поскольку является престольным праздником храма Тихвинской иконы Божией Матери. Этот храм дорог сердцу всех бежечан. В самые страшные годы безбожного лихолетья он оставался открытым и являлся местом молитвы и духовной поддержки.

В этот праздничный день по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Божественную литургию совершил секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении настоятеля храма протоиерея Анатолия Парахина и духовенства Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен, по окончании которого духовенство и миряне прошли Крестным ходом вокруг храма.