Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Жители Весьегонска встретили престольный праздник главного храма города

Праздник Рождества честнаго славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна является престольным для Иоанно-Предтеченского храма г. Весьегонска. В этот день в храме при большом стечении прихожан была совершена Божественная литургия.

В своей проповеди настоятель храма протоиерей Анатолий Симора призвал богомольцев иметь в своих сердцах такую же твердую веру в Господа, какую имел святой покровитель прихода – Иоанн Предтеча. По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг церкви, в котором вместе со взрослыми приняли участие многие дети и подростки.

По установившейся традиции настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора поздравил с окончанием учебного года учеников воскресной школы. Священник поблагодарил за труды преподавателя воскресной школы Ирину Александровну Сергееву, отметил грамотами наиболее активных учеников. Также отец Анатолий троим выпускникам вручил Свидетельства об окончании воскресной школы. В завершении все воспитанники получили ценные подарки.

Затем протоиерей Анатолий Симора посетил Весьегонский социальный приют для детей и подростков. Он рассказал ребятам о святом покровителе прихода – Иоанне Предтече, а также, поздравив мальчиков и девушек с торжеством, вручил им сладкие подарки.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog