Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Начался XIX Большой Бежецкий Крестный ход

6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, подъемом чудотворного образа святителя Николая Теребенского начался XIX Большой Бежецкий Крестный ход. В этом году, когда Русская Православная Церковь торжественно отмечает 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, одной из святынь Крестного хода стал ковчег с частицей мощей Игумена земли Русской.

Торжества, посвященные этому событию, открылись Божественной литургией в Николо-Теребенском женском монастыре. Ее совершил Преосвященный Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, в сослужении духовенства епархии.

По окончании Литургии была отслужена лития об упокоении новопреставленного Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины.

В завершении Богослужения Архипастырь обратился к многочисленным паломникам со словом проповеди, в котором отметил значимость Большого Бежецкого Крестного хода.

По окончании Богослужения духовенство, монашествующие и миряне в преднесении святынь прошли Крестным ходом к часовне, в честь вмц. Параскевы Пятницы, откуда по окончании Водосвятного молебна Крестный ход продолжил путь по земле Бежецкого Верха.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog