Встреча благочинного Спировского округа со школьниками

24 декабря благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук провел две встречи со старшеклассниками МОУ СОШ №2 п. Спирово. На первой беседе присутствовали ученики 8-х и 9-х классов, а на второй – 10-х классов.

Священник рассказал о празднике Рождества Христова, о его традициях празднования на Руси, напомнил о почитании родителей и уважении к старшим. Призвал школьников не увлекаться вредными привычками и модой, а сохранять себя в целомудрии.

Дети активно участвовали в беседе. Порадовали знаниями, ученики, изучавшие предмет ОПК под руководством В.В. Громовой. Школьникам было интересно общаться со священником, узнать больше о Православии.

На встрече дети задавали разнообразные вопросы: как вы пришли к вере, как вы относитесь к национальным конфликтам, у всех ли религий один Бог, откуда появились атеисты, почему люди не живут в мире и другие.

Протоиерей Сергий ответил на вопросы и поздравил ребят с наступающими праздниками Рождества Христова и Нового года. Дети поблагодарили батюшку аплодисментами.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии